Здравствуйте! Скажите возможно ли создать космический двигатель, основанный на центробежном ускорении? Допустим у нас е

Допустим у нас есть электродвигатель, вал которого выступает за габориты двигателя, к его торцу прикреплены два винта вращающиеся в различных направлениях, лопасти которых расположены под углом к двигателю, а к их окончанию прикреплены грузики, которые при вращении создают тягу с весом больши чем у двигателя и аппарата, сможет ли такой двигатель передвигать аппарат в космосе Спасибо!
12 года назад от Владимир Коровин

4 Ответы

0 голосов
Положение (и характер движения) центра масс системы нельзя изменить внутренними силами. Это прямое следствие из законов сохранения. У вас же в двигатели все силы внутренние.
 
Поэтому какой бы изощренный двигатель вы не придумали, если он ни от чего не отталкивается - никуда двигаться он не будет.
12 года назад от Татьяна Чернова
0 голосов
Такой двигатель в условиях невесомости сможет только менять траекторию полета объекта в который он установлен по осям его центра тяжести. Грубо говоря - вертеть. Чтобы перемещаться в космосе нужен реактивный двигатель с высоким КПД
12 года назад от Maestro
0 голосов
Законы физики которые действуют на Земле, не всегда применимы к космосу, космос это абсолютно пустая среда, как известно там вакум. вобщем аппарату просто будет не от чего отталкиваться (надеюсь правильно выразил мысль) , думаю что альтернативы реактивному двигателю пока нет.
12 года назад от Юрий Курнат
0 голосов
А потом эти грузики меняют направление движение на обратное, и все компенсируется.
12 года назад от Alyonochka Filatova

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Татьяна Ивочкина
1 ответ