в каком году и где ученые впервые зафиксировали СПИД

12 года назад от AutoGen

4 Ответы

0 голосов
В России (СССР) первая информация о СПИДе появилась в периодике в 1986-м году. Значит, ученые начали про него говорить в 1981-1884 году. В 86-м пояились статьи о том, что СПИД - разработка военных лабораторий США (но это была неправда)
12 года назад от Настя Реут
0 голосов
Согласна с Ракимжаном, этот вирус был изобретен американцами, чтобы истребить чернокожих, но вот незадача, вирус то они изобрели, а противоядие от него нет. от чего сами в том числе, и пострадали. ) к сожалению и мы тоже. хоть и не негры. а в каком году не помню.
12 года назад от " Orgy"
0 голосов
1926 год. Некоторые ученые считают, что вирус ВИЧ\СПИД был передан от обезьян к человеку примерно в это время. Последние исследования показывают, что человек приобрел этот вирус в Западной Африке. До 1930-х годов вирус никак не проявлял себя.
 
1959 год. В Конго умер мужчина. Позднейшие исследования медиков, проанализировавших его историю болезни, показали, что возможно, это был первый зафиксированный в мире случай смерти от СПИДа.
 
1969 год. Первые случаи болезни, протекавшей с симптомами СПИДа, зафиксированы в США среди проституток. Медики не обратили на них особого внимания, посчитав редкой формой пневмонии.
 
1978 год. У гомосексуалистов в США и Швеции, а также среди гетеросексуальных мужчин в Танзании и на Гаити были обнаружены симптомы одного и того же заболевания.
 
1981 год. В США выявлено около 440 носителей вируса ВИЧ\СПИДа. Около 200 из этих людей умерли. В газете The New York Times опубликована первая в мире статья о новой болезни. Так как большинство больных были гомосексуалистами, новая болезнь получила название Иммунодефицит Передаваемый Гомосексуалистами\GRID (Gay Related Immuno Deficiency или Гомосексуальный рак\A Gay Cancer.
 
1982 год. В научный обиход впервые введен термин "СПИД" - синдром приобретенного иммунодефицита\AIDS (Acquired Immune Dificiency Syndrome) . Выяснено, что болезнь передается через кровь. В некоторых странах начата проверка банков крови.
12 года назад от даниил сухарев
0 голосов
Америка создала этот вирус чтоб убить людей в Африке! Чтоб потом захватить их територий.
12 года назад от Михаил Рассадин

Связанные вопросы