миф или вымосел

сучествует такое мнение что заводы изготовители нарошина производят свою продукцыю чтобы она сломалась буть то определеный срок годности не заменяймость придмета нарошино делать устройство вечь не ремонтно пригодно и тогдалие
7 года назад от сладкая шкура

4 Ответы

0 голосов
Это конечно миф, есть разные ценовые категории, понятно что дорогая вещь качествнней изготовлена и служит дольше, дешевые вещи чаще ломаются, но специально производитель не планирует это.
7 года назад от tfrphdgctba
0 голосов
А в чём разница между мифом и вымыслом? Естественно, при производстве рассчитывается срок службы прибора. Вот только никто не делает так, чтобы он специально ломался. Во-первых, это глупо - это значительно сложне, чем просто выпустить продукцию, и, как следствие, дороже . Одно дело собрать мобилу, другое дело заставить её крякнуться в нужный момент, а уж о не электронных изделиях и говорить нечего. Во-вторых, подмачивать себе репутацию никто не хочет. И наконец, производителю это нафиг не надо. Производителю насрать, сколько магазины продадут продукции, сколько будет возвратов и починок в сервисе, они с этого ничего не имеют.
7 года назад от LashundaMcCl
0 голосов
Миф. Который охотно тиражируется безграмотными демагогами, начитавшимися газеты "Полуправда" полувековой давности и ни фига не знакомыми с реалиями промышленного производства в нормальных странах.
Покупатель не дурак, а свободный рынок на то и свободный, что всегда стремится удовлетворить спрос. И если есть спрос на качественну. продукцию, которая не ломается (см. п. 1) , то этот спрос будет удовлетворяться (см. п. 2) .
И вобще на западных компаниях качество продукции, число возвратов и прочие поазатели стоят на втором месте после операционной прибыли. А иногда и на первом, потому что можно ведь вобще без покупателей остаться, если специально производить фуфло.
7 года назад от Ronald McCrea "RONNY"
0 голосов
да нет проста бисграматныи фсе вот и ниумеют делоть надёжна

и атвет Влада Коваленко дешОвые изготовлеННа лишней рас это подтверждаит!

а ищо фсе эсправляют сваи косяки очинь быстра и биспаливна но толька есле их ткнёш носам!
7 года назад от CortezSuttor

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от Наташа Коврикова
1 ответ
1 год назад от кoдeкc мoлчaния