Резонанс. Очень прошу почомь!

1) Какое максимальное значение будет иметь ток при резонансе напряжений, если в цепи отсутствует активное сопротивление?
2) Как изменится резонансная частота, индуктивность и емкость, если в цепь с катушкой и конденсатором включить дополнительное активное сопротивление?
3) Как изменится резонансная частота, индуктивность и емкость, если в цепь с катушкой и конденсатором последовательно включить дополнительный конденсатор такого же номинала как существующий?
4) Как изменится резонансная частота, индуктивность и емкость, если в цепь с катушкой и конденсатором последовательно включить дополнительную индуктивность такого же номинала как существующая?
5) Как изменится резонансная частота, индуктивность и емкость, если в цепь с катушкой и конденсатором параллельно катушке включить дополнительный конденсатор такого же номинала как существующий?
8 года назад от Михалыч

2 Ответы

0 голосов
Где этот "Сушу вёсла" ? ! Скорей ! Сюда ! Щас. всё будет !

Вобще, 1) стремится к нулю
А остальное - увеличение С и L ведут к увеличению f резонанса.
Непонятно - последовательный контур, или паралельный. 2) если с целиковым параллельным контуром включить R, то на f это не влияет. А вот если с катушкой, то увеличится.
Последовательно включенные R, L складываются. Параллельно уменьшается и считается по формуле. С ёмкостью наоборот. Паралельные ёмкости складываются, последовательные уменьшаются.
А формула резонанса вот. f= 1 / 2
8 года назад от Диана Мартынова
0 голосов
Если в цепи нет активного сопротивления, то при резонансе напряжений вобще сопротивления не будет. Введение сопротивлений в конутр не влияет на резонансную частоту, а влияние введения дополнительных ёмкостей и катушек на частоту может быть найдено исходя из формулы частоты резонанса заменой ёмкости и/или индуктивности эквивалентной ёмкостью или индуктивностью полученной группы элементов.
8 года назад от Елена Грибовская (Шубина)

Связанные вопросы