Что такое центробежный сепаратор?

8 года назад от Антон Лоскутов

3 Ответы

0 голосов
Сепаратор газа является основным технологическим Нефтегазовым оборудованием, применяемым для подготовки природного газа, подготовки нефтяного газа. Конструкцией Сепаратора газа реализована технология центробежной очистки газа, основанная на физической центробежной закрутке потока с последующим удалением капельной жидкости. Газосепаратор используется для подготовки природного газа в период его добычи, транспортировки, переработки и потребления, а так же для подготовки нефтяного газа в период его добычи и последующих переработки и потребления.
8 года назад от Vestkot
0 голосов
Центробежый значит вращающийся. В разделительной головке которого разделяются разные фракции по плотности. Например молочный сепаратор отделяет сливки от молока, или центрифуга в маслянном фильтре, отделяет масло от грязи и примесей. Есть и другие применения центробежных сепараторов.
8 года назад от Андрей Коновалов
0 голосов
Спиралька такая. По ней катятся фракции. И легкие фракции вроде Яблока или справедливой россии сносят от центра дальше центробежной силой. А тяжелые, вроде ЕдРа и КПРФ ближе. Так они и разделяются.
8 года назад от Женя Анголюк

Связанные вопросы