Действительно винил и ламповый усилитель ни чем не заменить ?

Про все это я знаю как играет винил ламповый усь и т д. flac 24 bit + harmon karbon звучит все супер, стоит ли тянутся к пластинкам тратить дентги и т д.
8 года назад от Евгений Кочетков

3 Ответы

0 голосов
Давным давно заменили цифровой записью и полупроводниковыми усилителями, как неизмеримо качественне и в других областях, в фотографии, в кинематографе, в связи.
8 года назад от саша иванов
0 голосов
Ламповый телевизор лучше показывает.
Экспертом надо быть с абсолютным слухом, что бы одну фонограмму, воспроизведенную на различных усилителях одного класса, отличить. Пластинки, как и магнитная лента подвержены износу. Цифровые технологии не дремлют и стараются угодить потребителю. Я разницы не чувствую. По мне - так это просто понты.
8 года назад от Андрей Славинский
0 голосов
Меня что удивляет. Приносили раздолбанный советский проигрыватель и рассказывали мне, что владелец просто в восторге от его звучания. Когда я его собрал боле-мене в кучу, то не знаю от чего там столько восторга. В звучании я не нашёл ничего особенного, даже слышны заметные искажения. Ну пользовались же в своё время проигрывателями, и моментально почему-то отказались от них. И я тоже.
Я так понял, что владелец больше удовольствия получает от процесса вращения пластинки и щелчков от иглы. Но никак не от самого звучания. Чистая психология. Тоже самое и с ламповыми усилителями. И возможность производителям подзаработать на этом деньги.
8 года назад от андрей кривенко

Связанные вопросы