Люди у меня проблемы с русским яз.

С разговорной речью. Я всю свою жизнь общался на родном, казахском языке. Учился в казахской школе, все друзья казахи. Я когда говорю на русском страшно заикаюсь. Все смеются, за спиной. Мне очень не приятно. Читаю много книг на русском все ровно не помогает. Пытался найти друзей русских, но как? Если я толком не умею говорить на русском. Вам русским жить легко на своем родном языке, вам достаточно только русский и др. иност. языки. Я вас не кретикую, просто хочу чтоб, вы меня поняли и помогли найти решения.
8 года назад от Даниела Кузьмина

2 Ответы

0 голосов
Можно попробовать читать в слух. Те же книги, статьи, ну или найти какие-нибудь интересные подборки на том же Surfingbird или Лайфхакер. Попробовать то же самое делать с камешками во рту. Поможет с дикцией. А вот насчёт заикания - не знаю. Может нужно просто больше уверенности в том, что ты правильно говоришь.
Самый короткий путь, который я знаю к друзьям среди русских - игра. Найти онлайновскую игрушку, на русский сервер и в игру по скайпу, raidcall и т. д. Можно заране попросить, чтобы говорили понятне. Но тут и риски - могут вылить много чего плохого.
8 года назад от *Aудит Ру*
0 голосов
Найди себя в среде людей, которые тюркский понимают. Кстати, многие русские считают, что они правильно говорят, но уходят в тень, когда у них спрашивают почему так правильно. Такие страшно боятся книг, которые им показывают. ;)
8 года назад от Ama Shoaipova

Связанные вопросы