Изготовление "святой" воды в дом. условиях. Реальный ли способ? см. вн.

Читал, что для изготовления "святой" воды, в церкви обычную воду прогоняют через серебряную воронку, и в результате взаимодействия воды с серебром, та приобретает определенные химические свойства. Так вот такой вопрос: у меня есть серебряный перстень. Если налить 0. 5л. воды в кружку и на час окунуть туда перстень, будет ли тот же эффект?
Всем прекрасно известен способ очистки золота - положить изделие в нашатырный спирт и будет сверкать как новое. Так что вопрос актуальный и вполне адекватный.
8 года назад от RASHKA 09

2 Ответы

0 голосов
Ну да, целительные ионы серебра и проче Рен-ТВ. У меня у самого такая баночка стоит, в которой крестик, якобы серебряный, созданный специально для этих целей, воду делает целебной и считай магической, одна знакомая этим увлекается, хоть как её отговаривай, но запасы целебного снадобья пополняет регулярно. Вот только чушь это всё. Серия простых экспериментов наглядно покажет, что святой её делает не серебро, не молитвы, не особая фаза луны и не расположение в зоне с положительной энергией (или какую чушь ещё любят сюда приплетать) , а банальный человеческий фанатизм и необразованность.
8 года назад от Марина Куртова
0 голосов
Святая вода на самом деле ничем не отличается от обычной кроме эффекта плацебо.
Можете спокойно налить кружку из-под крана, пробубнить над ней какую-нибудь чепуху и считать эту воду святой.

А ежели вам нужно то, что правильно называть - раствор серебра в воде - то осеребрителей для воды туева куча в магазинах
8 года назад от Караса

Связанные вопросы