почему считается, что мы состоим из квантов, вы бы тогда двигались со скоростью света, мы из материи, а свет из кванта?

почему считается, что мы состоим из квантов, вы бы тогда двигались со скоростью света, нет, мы из материи, а свет с квантами отражает этот текстурный материальный мир, из которого состоят люди и предметы. без солнца и освещения предметный мир бы существовал все равно. а квантов бы не было в необсвещенном мире?
8 года назад от МИША ЛОБАНОВ

4 Ответы

0 голосов
Конечно, внутри много квантов. Но, у квантов маленькая масса. Пока электрические импульсы (фотоны низкой энергии) от головы до ног дойдут - уйма времени уходит. У некоторых они вовсе не доходят.
8 года назад от Дима Шлыгин
0 голосов
.

Нигде не считается, что мы состоим из квантов. Это кто-то придумал про кванты.

Человек, это материальное существо. Поэтому человек может состоять только из материи, а никак не из математических объектов и не из цифр. Числа не являются материальными объектами. Числами можно только описать материальный объект, а и то, только количественные характеристика объекта (есть еще качественные характеристики) .

.
8 года назад от kamikadze4444
0 голосов
Это кванты света движутся со скоростью света. А если квантовать другую материю, то она не обязана двигаться с той же скоростью. И вобще -квантование -это математическая процедура, за которой не всегда просматривается физический смысл.
8 года назад от OQGBarb55146
0 голосов
Видишь ли в чём дело, квантуется не только свет. квантуется, в принципе всё. И потом, не помню ни одну статью, где ясно бы говорилось что мы состоим из квантов.
8 года назад от kola repin

Связанные вопросы