вопрос по поводу акустики 75 гдн?

доброй ночи всем. имется динамик 75 гдн. сначала хотелось сделать саб. но сейчас захотелось колонки) . я так понимаю под 75гдн колонка должна быть трех полосная. надо еще докупить один динамик чтобы было стерео.
посоветуйте пожалуйста короб под 75 гдн, только не под саб) .
и еще среднечастотный и высокочастоный динамик для колонки на 75 гдн
7 года назад от Танюшка Прохорова

1 ответ

0 голосов
"только не под саб) "
Что значит - не под саб? Это динамик как раз и предназначен, чтоб качать басы, т. е. под саб. Под что-то другое он просто не годится.

"я так понимаю под 75гдн колонка должна быть трех полосная. "
да какая угодно! хоть двухполосная хоть четырехполосная! Все зависит от имеющихся в Вашем распоряжении динамиков. Ящик под 75ГДН нужен не мене 45. 50 литров. А уж чем Вы "допоете" середину и верха выбирать Вам. Вариантов может быть туева туча! Можно 75ГДН "отрезать" выше 500 Гц дальше пристроить какой-нибудь широкополосник с полосой до 16000 - вот и двухполоска. Можно точно так же отрезать, скажем, выше 200 Гц, дальше среднечастотник до 5000. 7000 Гц, потом высокочастотник. Читайте даташиты от динамиков, выбирайте одинаковые по чувствительности с 75ГДН, смотрите у кого какая АЧХ - и все!
Считается, что полосу от 200 до 7000 Гц должен отыграть ОДИН динамик, т. к. это самый слышимый человеческим ухом диапазон и делить этот участок на разные полосы/динамики не рекомендуется. Но я знаю массу акустики, где частота раздела аж 1000 Гц, а поет, так поет!
7 года назад от Alexander T.

Связанные вопросы