Что такое власть? только не копируйте с википедии

7 года назад от *** Елизавета ANGEL ***

1 ответ

0 голосов
Власть - это количество ресурсов (денег, знакомств, времени, знаний, умений и т. д. ) , которыми ты имешь право воспользоваться. Если у тебя нет власти над данным человеком (т. е. ты ему не мать, не отец, не муж, не жена, не друг, не начальник и т. д. ) , ты не можешь требовать от него, чтобы он потратил на тебя свое время, деньги, нервы и т. д. Если у тебя нет власти ни над кем вобще, то твой доступ к ресурсам равняется нулю (короче, ты никому не нужен и тебе никто ничего не дает) , а если ты украл какую-то вещь, то тем самым приобрел власть над этой вещью и, возможно, над е прежним владельцем, если он согласится подчиниться твоему приказу, чтобы вернуть себе эту вещь.

Власть бывает разная: постоянная (власть начальника, родителей, священников твоей религии, политиков, полиции и т. д. ) и случайная (например, власть, которую подчиненный (допустим, сантехник, телохранитель, личный астролог, домашний доктор и т. д. ) получил на 5-30 минут, чтобы иметь право сказать / приказать своему начальнику, что тот должен делать (например, потому что начальник не разбирается в том, в чем разбираешься ты (он - полный ноль в сантехнике или телохранительстве) , или потому что начальник пьяный или у него нервный срыв, поэтому он не сображает, что делать и как, и поэтому "посадил за руль автомобиля" своего на данный момент боле вменяемого подчиненного) .

Также власть отличается по сферам влияния: власть над сами собой (своим телом, своим здоровьем, своими привычками, своими мыслями, своими эмоциями) , семейная власть, религиозная, политическая, медицинская, научная и т. д. Научная власть - это когда ты веришь в авторитет какого-то ученого или научной организации, или какой-то науки в целом, и следуешь их советам или приказам, и не слушаешься тех, кто говорит тебе что-то противоположное тому, что говорят твои научные "кумиры".
7 года назад от ПУСТЫННЫЙ_ЭЛЬФ228

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
5 года назад от Michael Fedotov
1 ответ
7 года назад от Иван ПЕтров