Можно ли когда -нибудь объяснить природу магнитного поля? Пока никто не знает этого (формулы - это не есть объяснение)

7 года назад от Harinedzoomi

3 Ответы

0 голосов
должны

ведь по сей день мы не знаем что такое ПРОСТРАНСТВО (вакум, эфир, среда, ) , и КАК ИМЕННО оно взаимодействует с материей
скоре всего, знание взаимодействия пространства и материи даст ответы на подобные вопросы
7 года назад от Мне пофиг на ваши понятия
0 голосов
Законы термодинамики, подъёмную силу крыла и массу научных представлений первоткрыватели наблюдали и выводили свои открытия через движение ВОДЫ. Это относится и к Вашему вопросу. ЕСЛИ ПРИЗНАТЬ "НЕЧТО" со свойствами воды, заполняюще ВСЁ ПРСТРАНСТВО Вселенной, то уже СЕГОДНЯ можно не только понять магнитное поле, но использовать на благо всем. А главное это НЕЧТО доказывает Единство Сил Природы: все свойства от звука до света. Почему никто не видит ОБЩИЕ свойства? Они проявляются как ответная реакция НЕЧТО через разные параметры раздражения материальных объектов.
7 года назад от Дима
0 голосов
Давно объяснено. Магнитное поле - проявление релятивистских эффектов при движении зарядов. По ТО при движении электрических зарядов появляется поправка к их силовому взаимодействию, зависящая от скорости. Ее можно рассматривать как возникновение дополнительного силового поля, действующего на заряды, которое мы называем магнитным. Отдельных магнитных зарядов не обнаружено.
А понимание. Ну, если ты можешь себе наглядно представить четырехмерное пространство с одной мнимой осью и фигуры в нем, то у тебя не будет проблем .
7 года назад от Саша Голубничий

Связанные вопросы