Как НАУЧИТСЯ ПАЯТЬ. Стал инвалидом ищу себя в новой потенц. работе предложили РАДИОМОНТАЖ.

8 года назад от Don-cor

1 ответ

0 голосов
Зависит от региона вашего проживания. Допустим взять крупные города. Электроники много, ломается много чего. Паяние поставлено на поток. Поставка микрочипов и комплектующих поставлена на поток. Приём бу лома поставлено на поток. Звоните в магазин и вам нужную деталь завезут в течении недели. Пример: Киев. Население несколько миллионов, снимая офис в центре можно загрузить себя работой по диагностике и ремонту на недели. Любую приблуду самого редкого вида на ноутбук можно достать в течении рабочего дня, ибо через Киев поток запчастей идёт в Европу.

Берём периферию. Население мелковато. Потоки деталей через жопосрански не идёт. Заказ любой мелочи это доставка почтой России из Китая. Пакетик припоя и какой-нибудь мост материнской платы идёт месяц. Т. е. ремонт изделия встаёт, что в сочетании с редчайшим клиентом даёт никчёмнейшую прибыль. Пример: городок 50-70 тыс, центр города, две-три конторы, собранные бу паяльные станции, два три заказа в месяц у каждого.

Кроме того, последние тенденции электроники это планшеты. Чаще всего давят экран и ломают гнёзда для зарядки. Чтобы припаять такую мелокту обычный паяльник не катит. Обязательно необходим микроскоп и обязательно твёрдая рука как у хирурга.
8 года назад от {Dimkin}

Связанные вопросы