Что чувствует самки?

Для самок стоит приоритет, выбрать самого сильного (богатого) , социально адаптированного (который бы пользовался успехом в обществе) самца.

Знаю, что не всегда так, бывает и наоборот, потому что представление о силе и успехе у многих свое, а некоторые совсем отчаянные - надеясь на счастье, а точне веря в то, что оно будет, действуют для себя деструктивно и выбирают не совсем адекватных партнеров. Но если идеализировать и учитывать, что каждая самка хочет родить здоровое потомство (и верит в это) , то, что она будет чувствовать, когда ожидания будут расходиться с действительностью? Ведь влияют на выбор больше инстинкты и зачастую сложно отделить зерна от плевел, чтобы сказать, насколько сознательно было то или иное решение - это может повлечь за собой ошибки, причем необратимые. Например, какие будут чувства, если ребенок будет болен или будет социально неадаптированным, не на что неспособным, полным неудачником - возненавидит ли она партнера, за такой вот обман?
8 года назад от |°•°GLaMbeRt°•°|

1 ответ

0 голосов
Вопрос вобще о чём? Что будет чувствовать самка, если потомство будет неудачным? Какая в этом вопросе безумная смесь социологии, психологии и зологии.
Каждая самка будет чувствовать что-то своё, все самки разные. Но новряд ли они будут винить самца. Вы же сами написали, что это - инстинкты (т. е. не связано с мыслительной деятельностью) , и работает это на этапе всего лишь выбора самца, а не тогда, когда уже родилось потомство и выросло.
Кроме того, не надо обобщать самок и переходить на зологию. Большинство самок животных вобще не интересуются потомством (иногда после того, как оно само может о себе позаботится, иногда совсем, с рождения) - возьмите хотя бы рыб, например, которые только икру откладывают, а дальше им фиолетово. Хомячихи оставляют детёнышей в возрасте около 3-4-х недель, а если они остаются с ней, то она их, скоре всего, вобще убъёт, вне зависимости от степени их здоровья.
Не надо путать мухи с котлетами.
8 года назад от Алёна Т

Связанные вопросы