Школьное обучение с практикой не пересекается, почему так? Выпускник не имет профессии.

7 года назад от DownloadsSa

4 Ответы

0 голосов
Так и выпускник института или колледжа, у нас профессии не имет. Даже если его берут по специальности, то оказывается у него полезных знаний с гулькин нос. )
7 года назад от Forcenet
0 голосов
Да раньше были в 8-9 классе основы профессий, у нас например в школе санитарии обучали, ходили в больницу. Автоделу обучали, даже права водительские поучали. Сейчас экономят на всем, тем боле на образовании.
7 года назад от Виктория Поташоаа
0 голосов
Сейчас в школах не учат быть человеком. Сейчас в школах учат быть покупателем. Поэтому дают детям достаточно много знаний, чтобы у них было много разных интересов и хобби и чтобы они покупали как можно больше товаров, имеющих отношение к этим интересам и хобби. Но при этом дают достаточно мало знаний, чтобы люди не умели думать, т. е. самостоятельно оценивать истинность или ложность той или иной информации и самостоятельно принимать решения о себе, о своей жизни и о своих доходах и расходах (какие товары покупать, а какие - нет) . Современному государству не нужны морально взрослые, самостоятельно думающие граждане, ему нужны большие дети с кошельками в руках, которые сами ничего не умеют, поэтому платят тем, кто умет.
7 года назад от Лиза Карабельникова
0 голосов
После школы с аттестатом можно работать только там, где образование никакое не нужно. Тем боле сейчас часто заканчивают школу в 16-17 лет, а нормальная работа по трудовой книжке не раньше 18.
Практику проходят в колледжах, вузах. Уже повзрослевший боле-мене сображает, чего ждет от жизни. А в 17лет многие не знают даже, куда поступать, дети еще.
Плюс экономия, на обществе государство всегда экономило.
7 года назад от Женя Анголюк

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от PaaChTeT
1 ответ
3 недель назад от Деды Ваевали