Вопрос о сингулярности

Доброй ночи. Смотрел док. фильм про вселенную. Я вот не могу понять одного. Как из одной начальной точки, согласен, что первоначальное состояние было. но как, солнце, к примеру было сжато до размеров меньше атома. Перед взрывом. А вопрос собственно такой - чему взрываться то там? )
Понимаю, может я чего не понимаю) Но хотелось бы понять. Спасибо!
8 года назад от Андрей Шаров

3 Ответы

0 голосов
Там не только материя была сжата. Всё пространство было сжато, то есть размер вселенной был таким. И взрыв это условное название. Это был не взрыв, а расширение. Как это чему? Всё, что существует сегодня, было в той точке.
8 года назад от KOMP-MEN service
0 голосов
Нужно просто произносить заклинание: "Мне все понятно". Вот некоторая точка, в которой нет ничего, но в зародыше есть всё и вот она это всё рождает. Это очень даже понятно. Ведь авторам первых двух ответов всё очень понятно. Напрягитесь -и Вам станет понятно. И будете так же понятно объяснять другим.
8 года назад от Hikari-sama
0 голосов
Всё, что известно про эту изначальную точку - это теоретические предположения учёных. Сейчас Вселенная расширяется, значит когда-то она была гораздо меньше, а ещё раньше совсем крохотной. Эта теория подкрепляется какими-то астрономическими наблюдениями. Понять, что было в точке сингулярности, вряд ли возможно. Слово "сингулярность" как я понимаю, обозначает в данном случае, что состояние вещества невозможно описать известными законами физики.
8 года назад от Лелька

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Валентин Вебер
1 ответ
7 года назад от Лёха Андриевский