Верите ли вы в искусственное сдерживание прогресса?

Якобы бы мировым магнатам выгодна зависимость от нефти и они сдерживают развитие прогресса что это мировой заговор и т. д. :3
Еще некоторые приводят в пример производителей лампочек накаливания. Вот! Вот оно масонское гнездо :3
8 года назад от ...КрАсИИИвЫй АнГеЛ...

4 Ответы

0 голосов
Я немного связан с этой темой: ничего там не сдерживают. Такая иллюзия создается за счет того что некоторые "изобретатели" выбрасывают свою идею как готовую к внедрению разработку. А когда пытаются е внедрить оказывается что это невыгодно; невозможно на данном техническом уровне; очень опасно; опытный образец невозможно повторить; маленький недочет который казалось так просто исправить, на практике невозможно исправить, а пока не исправишь нет смысла внедрять.
Последне как раз самая частая причина почему идеи не "выстреливают".
8 года назад от ольга попова
0 голосов
И да и нет. В целом прогресса пожалуй нет. Но иногда некоторые области могут подтормаживать искуственно.
И то временно. Потому как на новых технологиях деньги делают те же магнаты.
В целом они не против прогресса просто направление они стараются контролировать.
8 года назад от andreyreal
0 голосов
Да) в новые технологии вкладываются деньги, которые надо отбить. При том эти самые технологии изобретаются очень быстро. Не то чтобы масонское гнездо, но бесплатно ведь делать тоже никто ничего не хочет. Считаю что положение дел боле-мене справедливо)
8 года назад от nCuX RuNNeR
0 голосов
По некоторым прогнозам вскоре людям будет угрожать совершенно другое. Развитие технологий в будущем может оказаться настолько быстрым и стремительным, что возможно уже будет не доступно человеческому пониманию и станет отрицательно влиять на нашу с вами жизнь. Ученые сейчас активно исследуют проблему технологической сингулярности, предполагаемой точки в будущем, когда различные технологии могут выйти из под контороля человека.
8 года назад от Сергей Ляпкало

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Поваляєв Святослав
1 ответ
11 месяцев назад от Игорь Баранов
1 ответ
7 года назад от Цветик Семицветик