можно ли избавиться от боли навсегда? возможно ли потерять чувство к боли?

8 года назад от Anette

4 Ответы

0 голосов
Кошмар жизни без боли | Из колеи!
izkolei. ru›perevody_knig/dar_boli/koshmar…boli/
Каждый специалист по проказе знает, что потеря болевых ощущений является одним из симптомов болезни.
Тебе это надо?
8 года назад от неудачно сложилось
0 голосов
Анальгезия (аналгезия, аналгия, от лат. analgesia, analgia — дословно «без боли») — уменьшение болевой чувствительности (в том числе избирательное, когда другие виды чувствительности не затрагиваются) с помощью фармакологических препаратов различных групп (наркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, спазмолитики и др. ) , хирургических методов (нейротомия) , физиотерапевтического воздействия (электроаналгезия по методике электросна, электромагнитные поля ультравысокой, высокой и сверхвысокой частоты, низкочастотные магнитные поля и др. ) . Интенсивность восприятия боли может снижаться до полной невозможности её восприятия.

Аналгезия может наблюдаться при некоторых заболеваниях нервной системы.

Очень редки случаи врождённой анальгезии, в этом случае человек должен соблюдать определённый график наблюдений за своим телом и часто посещать врача, чтобы предупредить развитие заболеваний, которые у обычных людей диагностируются болевыми ощущениями.
8 года назад от ОК-51
0 голосов
Есть такое заболевание. И от него очень страдают. Например ты, не просыпаясь, ворочешься во сне, чтобы не отлежать бок. И это только потому, что он начинает болеть. При отсутствии боли ты не повернёшься на другой бок и можешь его отлежать до гангрены.
8 года назад от Настя Андреева
0 голосов
Нет, мой хороший. избавиться от боли навсегда - просто невозможно. Особенно, если болит голова. или зуб. но зуб можно удалить.
Есть люди, которые не чувствительны к боли. Но головную и, особенно, душевную боль чем заглушить? Какими анальгетиками? Да, можно - но на время.
8 года назад от Ари Ша

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Иван Рассудов
2 ответов
5 месяцев назад от CaryMackenzi