Можно ли протирать пульт ду ацетоном если нет тогда чем? (имется ввиду пульт внутри схему)

8 года назад от Александр Толмачев

2 Ответы

0 голосов
Признаю только изопропиловый спирт. Ничего не портит, не растворяет пластмассу (в отличии от всяких бензинов и ацетонов) , не очень воняет, и нет проблем с добычей.
Но, спирты не всегда хорошо справляются с пищевыми остатками на аппаратуре, иногда приходится стиральным порошком и горячей водой. И разумется, промыть чистой водой и хорошо просушить.
8 года назад от Михаил Сталкер
0 голосов
Можно и ацетоном. Красиво получится. Только потом получившийся монолит мне в ремонт не несите: Спирт, бензин (сначала проверить на тыльной стороне пульта, как на него отреагирует пластмасса) . Я с некривыми руками вобще раскидал бы тот пульт, и помыл в растворе шампуня. Собственно, клавиатуру я так же мою. ЗЫ: невнимательно прочёл вопрос, и не заметил, что пульт уже раскидан, и мыть предполагается не кнопки, а плату. Впрочем, и в этом случае ацетон - опасная штука: как правило, в пультах часть дорожек "нарисована" поверх печатных графитом на полимерном связующем. Так вот - не всегда, но если очень повезёт, с помощью ацетона можно нечаянно избавиться и от этих дорожек, и от номиналов некоторых деталей.
8 года назад от Ява Ява

Связанные вопросы