О господи, в Москве люди собирались, чтобы послушать звучание конденсаторов

5 октября 2008 г. в Москве, в одном из аудиосалонов, прошло прослушивание конденсаторов разных типов (вплоть до крутых) в кроссоверах колонок. Присутствовало при этом порядка 20 человек, причем мероприятие удостоил своим посещением С. Д. Бать:
Поскольку не вся страна знает своих героев, то кратенько: Сергей Давыдович Бать - человек в России по практическому колонкостроению.

1. Сравнение (чем больше баллов, тем лучше) трех типов между собой.
К73-16 . 94, 5 балла
Jantzen Superior Z-cap . 86 баллов
Mundorf MCap MKP Audiophiler . 82, 5 балла

2. К73-16 vs Jantzen Superior. На вопрос "какой из них вы бы использовали для себя? " все ответили: 1-й (тип огласили после того, как несколько раз переспросили и дали подумать)

3. К73-16 vs Jensen (бумага, масло, фольга из алюминия) . На тот же вопрос 60% выбрали 1-й, 40% - второй.

4. К73-16 vs MultiCap фольговый. На тот же вопрос все, кроме одного человека ответили "без разницы", один человек предпочел К73-16.

Пипец, пойду ка я послушаю конденсаторы! )
8 года назад от Наталья Кутырева

2 Ответы

0 голосов
Интересно, слушателям говорили марку конденсаторов или означали их как и а потом спрашивали, какой номер им понравился больше? Дело в том, что, например, понятие "теплый ламповый звук" в народе бытует. Даже есть очень много ценителей этого звука. Я тоже в своё время изготовил однотактник на 6Н9С+6П3С и аккустику для него в виде TQWP. Но, дело в том, что когда при сравнении "лампы" и "камня" слушателей садили задом к усилителям и включали их по очереди, - слушатели ошибались в 50% случаев. (А мне мой усь нравится) .
8 года назад от илья трубекнов
0 голосов
У нас в городе в салонах так же собираются и слушают сетевые силовые кабели, вилки к ним, подключают к ДВД проигрывателю, потом обсуждают с родиевым покрытием контактов у вилки Фурутек картинка четче, а с позолоченной Ойяд, цвета натуральне. Очень жаль, Бать раньше вроде грамотный был, а счас идиотизмом занялся.
8 года назад от Никита Сизько

Связанные вопросы