Посоветуйте литературу для изучения английского

Дело в том, что в нашей школе нет физмата, надо переходить в другую школу где он есть. Но есть одна проблема - у нас в школе я изучал испанский, там же надо будет учить английский. Надо его ща 2 года так выучить, что бы еще сдать обязательный экзамен по нему (3-11 класс) . Подскажите сколько сейчас в Беларуси репетиторство по инглишу берут если знаете)
8 года назад от алексей лебединский

1 ответ

0 голосов
ну, как живущий в Англии 8 лет и лет 6 назад сдававший в Оксфорде IELTS (IInternational English language test system) я бы рекомендовал тебе взять и скачать все, что можно в сети по подготовке к этому экзамену. (кстати, завидую твоему испанскому) . Да, есть еще ТОЕFL (Test of English as a Foreign Language) , но он боле американский, емнип. Фильмы не смотри, это не помогает. Слушай аудиокниги, а лучше возьми знакомую книгу на русском (перевод с английского) , прочитай е в оригинале, послушай аудио (на англ)
На любом экзамене есть разделы:
эссе
разговор (вот это проблема. Я жил в англии три года и поговорить я люблю, так что проблем не было. и, знаешь, в англии говорят совсем не так, как в американских фильмах. Я приехал в Англию и полгода привыкал к местному акценту)
аудирование - для меня это был ппц. Я же не тренировался. А там вопрос: а во сколько будет тра-ля-ля: в полдевятого или в полдесятого? А я е6у? В общем, тут вовсе не от знаний языка зависит.

понимание письменного текста (если ты умный, ты это очень хорошо сдашь, я получил 9/9, отвечал чисто логически, многое просто писал от балды)
Ну, удачи.
Да, прости, что я не начал с самых основ, ты же будешь изучать язык именно так.
Но я бы посоветовал читать и переводить тексты. Есть паралллелеьные тексты.
8 года назад от Виталий Пархисенко

Связанные вопросы