После смерти любое живое существо теряет 21 грамм, Это считается душой ?

8 года назад от Dimon

3 Ответы

0 голосов
Обратите внимание на "логику":
"Впереди ещё долгие исследования. Но мы уверены, что в самом деле взвешивали душу или какую-то иную жизненную субстанцию. Вывод один: наличие души доказано".
1) нужны ещё долгие исследования
2) но мы уверены
3) наличие души доказано
Ничего себе "учёные" !
8 года назад от ANgEL
0 голосов
Да что вы спорите все тут? Эксперимент простейший! Возьмите мышку и запаяйте в круглодонной колбе. Если деньги на весы жалко тратить, сходите в лабу ближайшую и договоритесь на денек (мышь всё равно дольше не проживёт) . 0, 003 г потеряется в момент смерти, причем мгновенно.
Для ебанутых и упертых подчёркиваю: колбу надо запаять! тогда не будут эти тупые замечания про воздух из лёгких и пр.
8 года назад от andrew dolgikh
0 голосов
«Ещё Гераклит в VI в. до нашей эры предполагал: душа человека состоит из некоего редкостного вида материи наподобие воздуха и огня, — рассказывает об эксперименте профессор Миха Райф, завотделением одного из медицинских центров Тель-Авива. — Сегодня мы знаем: выделяемая субстанция состоит из крайне малых и отделённых друг от друга атомов, плотность которых в 176, 5 раза меньше, чем у воздуха. И, похоже, эта тёмная субстанция хранится не в каком-то определённом органе — скажем, в сердце, — а равномерно окутывает человека. Впереди ещё долгие исследования. Но мы уверены, что в самом деле взвешивали душу или какую-то иную жизненную субстанцию. Вывод один: наличие души доказано».
8 года назад от Ацкая Яндере

Связанные вопросы