Нужен двигатель 10 - 20 об в мин.

Приветствую, мне нужен двигатель 10 - 20 об в мин и при нагрузке он бы менял полярность и автоматически вал крутился в другую сторону, подскажите марку этих двигателей?
8 года назад от Пашка Смирнов

3 Ответы

0 голосов
У двигателей есть еще важные параметры параметры для ответа на Ваш вопрос.
Мощность, питание, размеры, и вобще для чего это надо? Может шаговый компьютерный, а может на 100 киловатт. Разные варианты могут быть.
Выкладывайте всю проблему, и получите наиболе полный ответ.
8 года назад от Girl
0 голосов
". при нагрузке он бы менял полярность и автоматически вал крутился в другую сторону. " Это фигвам. Чтобы он сам по себе менял направление вращения - так не бывает. Не, конечно, можно сорудить какую-нибудь силозависимую коробку передач, или управлять реверсом по току потребления двигателя, но разрабатывать и соружать такую вундервафлю придётся самостоятельно. Ручками. А потом долго гемороиться с настройкой этой хрени под заданную нагрузку. Реверсивных же двигателей с редуктором и са-а-а-а-мой разной скоростью вращения дофигища . Сам копайся. Движки постоянного тока реверсируются элементарно, с движками переменного посторожне - двухвыводные переменного тока либо не реверсируются вобще, либо тупо запускаются в произвольном направлении.
8 года назад от Александр Григорьев
0 голосов
я ставил рд-9 и к нему схему таймера с двумя реле, еще ставил концевики на лотках два - верхне и нижне положение, принцип был простой метровый болт и гайка возле лотка .
Двигатель можно с автомобиля снять с дворников еще как вариант .
8 года назад от Лариса Вагина

Связанные вопросы