антенный кабель с 2- мя дополнительными жилами (вопрос монтерам и радиолюбителям)

Видел в магазине антенный кабель, в котором, помимо антенных 2-х жил были еще 2 дополнительные жилы. Была подпись, что этот кабель для видеокамер- то есть передается сигнал от камеры, а 2 дополнительные жилы- для питания видеокамеры. А можно ли такой кабель использовать для других целей- например, если требуется провести антенну и, скажем, телефон, который подключить к этим 2- м жилкам? Вот если так сделать, не будет ли одно мешать другому? Не будет ли телефонный сигнал создавать помехи сигналу антенному?
Короче, можно ли так сделать, или нет?
12 года назад от Илана Рихтер

3 Ответы

0 голосов
антенный обычно рк одна жила в оплётке или двужильный 300 ом без оплетки а для видеосигнала наверно уже нч кабель
12 года назад от елена сотниченко
0 голосов
К сожалению, подпись - неправда. Это не "антенный кабель", а комбинированный кабель с экранированными и неэкранированными жилами.
Слишком долго обьяснять, что есть что. К телевизору можно подключить всё, что угодно, но результат будет плохим. В качестве антенного кабеля для телевизора рекомендуется использовать радиочастотный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом различных марок.
12 года назад от Анастасия Деревягина
0 голосов
Дай-ка угадаю 4 жилы и экран -это современный телефонный кабель.
Для телевизора нужно использовать только коаксиальный кабель 75 Ом. С таким кабелем он будет работать нормально, потому что он рассчитан на работу с кабелем 75 Ом.
12 года назад от Титан Возрождения

Связанные вопросы