Возможно ли в 14 лет написать диссертацию по микробиологии?

8 года назад от Анна Белоногова

5 Ответы

0 голосов
Нужно обратиться в профильный ВУЗ, найти там научного руководителя. А вобще, диссертации пишут выпускники аспирантуры, в которой учатся после окончания ВУЗа.
8 года назад от Влад Казарян
0 голосов
Месяц назад спрашивали: Уже выучились, за диссертацию взялись? Молодец! По сути вопроса: если даже есть вундеркинд, осуществивший серьезные исследования в микробиологической отрасли, то самостоятельно диссертацию (при нынешних требованиях) он не напишет. )
8 года назад от Пауль Болдуин
0 голосов
Вряд ли. Для этого нужен такой объем знаний, накопить которого просто физически не хватило бы времени. Разве только если ты жил бы в 15-м веке, когда знаний было с Гулькин хрен.
8 года назад от Наташа
0 голосов
Как минимум, для защиты диссертации требуется высше образование. И сдача дополнительно кандидатского минимума. И официальный научный руководитель, под контролем которого пишется диссертация. И официальная работа в научном учреждении по теме диссертации. Что из этого у тебя есть?
8 года назад от dr_ chu
0 голосов
Можно, если кто поможет правильно оформить. Диссертация - это не открытие, и даже не изобретение, это просто некий новый подход к какому-то делу, например: новая форма унитаза. Так что вперёд и с песней!
8 года назад от Павел Иткин

Связанные вопросы