Приступы жалости. Не к себе. К мультяшным героям. Что со мной?

С детства имею странность - вижу картинку, на которой изображено что-нибудь доброе, может быть беззащитное или просто счастливое и улыбается. Ежик, зайчик, человечек или как в последний раз - тыквёнок в мультике "А что ты умешь? ". Этот персонаж может держать в руках конфету, морковку, что угодно. Суть в том, что я представляю как отбираю этот предмет у персонажа или просто делаю ему плохо, больно или даже не я, трудно сказать - и меня охватывает тотальный приступ жалости, до комка в горле. Мучает минут пять, не меньше. Чувство отвратительное.
 
Это у меня лет с восьми-девяти. Сейчас мне 19. Я здоровый, накачаный, трезвомыслящий парень. Глупость и бред сего головой осознаю, но проблема никуда не девается.
 
Психологи, что со мной?
12 года назад от Танюшка

3 Ответы

0 голосов
Вы не можете или стесняетесь выражать эмоции в жизни, поэтому симулируете ситуацию, чтобы испытать эмоции. Или Вам не хватает ласки, Вы ощущаете себя заброшенным, нелюбимым.
12 года назад от Славуня
0 голосов
Причина в вашем детстве, вспомните может был момент когда вам сделали очень больно и теперь вы проецируете свою агрессию на окружающих
12 года назад от Таня Перелыгина
0 голосов
У Вас богатая фантазия. Вы добры, сентиментальны. Не комплексуйте! Это не те черты характера, которых нужно стыдиться.
12 года назад от Яков Самойленко

Связанные вопросы