Что будет если молекула воздуха врежется в лоб человека со скоростью света?

8 года назад от iok

4 Ответы

0 голосов
там зависимость массы от скорости, если чисто теоретически представить что можно будет разогнать до скорости близкой к световой то будет адронный коллайдер)
8 года назад от Астахова Виктория
0 голосов
Еще до того, как врежется, е масса станет бесконечной. И, следовательно, она превратиться в черную дыру с бесконечным диаметром (горизонт событий будет отстоять бесконечно далеко) . То есть вселенная погибнет.
Про молекулы воздуха - упускаю, это не столь важно.
8 года назад от pilgrim74
0 голосов
1) молекула воздуха? это что-то новое. Воздух - смесь газов.
2) фотоны врезаются в лоб человека именно со скоростью света, и ничего.
3) никакая молекула не может двигаться со скоростью света.
8 года назад от Alekx
0 голосов
У воздуха нет молекул -он состоит из смеси газов, молекулы любого из газов (а так же любого вещества во Вселенной) не могут двигаться (даже теоретически) со скоростью света. Однако я понял Ваш вопрос. Допустим молекулу заменим на частичку некоего вещества ничтожно малого размера и придадим ей скорость в 1000 раз меньшую скорости света, лоб человека в которого эта частичка врежется разлетится на мелкие кусочки в радиусе 100-200 метров. при этом частичка того что будет врезаться в лоб может быть мягкой и любой формы. То что перемещается со скоростью света (например излучение) в небольших количествах просто пронизывают наше тело т. к. его структура для него как крупная сетка для мелкой рыбёшки, однако шанс попасть в атомы из которых состоит наше тело есть -возникает их - выбивание. Если таких частиц много, например возле эпицентра ядерного взрыва, то выбиваний естественно больше - структура тела разрушается.
8 года назад от BertieRascon

Связанные вопросы