почему в люстре перегарают лампочки?

Если в люстре горят две лампочки то служат они долго но стоит вкрутить все лампочки а их 6 то они начинают по одному перегорать
8 года назад от Амари

2 Ответы

0 голосов
купи выключатель с регулятором напряжения и держи на низком напряжении (олдскул- если электрик въеби "Резисторы переменные") , или низковатные (40-60 ватт) лампочки (так же пойдут лампы холодного света, светодиодные и энергосберегающие)
8 года назад от Саша Калмыков
0 голосов
Выход из строя лампочек может быть по следующим причинам:
1. Вы купили лампочки не на то напряжение. Если вы внимательно прочитаете надписи на лампочке, то увидите разницу напряжений при которых лампочка выдаст наибольшую освещенность. Диапазоны могут быть разными, например 230-240В, или 220-230В, или 210-220В. Вы должны замерить напряжение у вас в сети в разные промежутки времени, выбрать наибольше напряжение и лампочки покупать в этом диапазоне. Ведь если вы расположены рядом с трансформатором, то напряжение у вас будет повышено, если далеко, то понижено.
В вашем случае лучше выбирать диапазон 230-240В.
2. Основная причина перегорания это переходные процессы во время выключения или включения. В этот момент кратковременно происходит бросок тока и нить накаливания перегорает. Реальный выход это плавное включение, тоесть нужно установить вместо обычных выключателей диммеры. Это позволит не только надолго сохранить лампочки целыми, но и появляется возможность изменять освещенность.
3. Самыми последними причинами могут быть некачественные лампочки или плохой контакт. Это устраняется просто, нужно купить лампочки у других продавцов и разобрать потрон и почистить контакт.
8 года назад от Михаил Молочко

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Веталь Коснырев