не работает блок питания импульсный

Блок питания для управляющих цепей сварочника FUBOG . Нет напряжения на выходе 24 вольт и 15 вольт . На вход подаётся 310 Вольт . Исправны транзисторы все цепочки проверены тремя электронщиками хуёвен*кого стажа ) . Подскажите запуск производится импульсом как типа толчка верно? И правильно ли я думаю что цепочка 310 дале через первичную обмотку на диод 102 через резистор 101 102 и на затвор? или я ошибаюсь . В чём может быть проблема . Все детали и дорожки тщательно проверены так как по все сображения иссякли и проверяли практически всё преды обмотки транзисторы просто всё )
8 года назад от Елена Иванова

1 ответ

0 голосов
Да, первый импульс должен идти от конденсатора и диода от первичной обмотки. Может гаситься стабилитроном ZD10 или транзистором Q002.
Для проверки можно мультиметром в режиме прозвонки диодов подключиться к стоку-истоку транзистора, с внешнего блока питания подать на катод D102 напряжение 6-7 вольт. Транзистор Q101 должен открыться. Это делается при обесточенном блоке.
Если есть осциллограф, то можно глянуть, что происходит на затворе транзистора, вторичной обмотке трансформатора и управляющей обмотке при включении блока. Осциллограф должен быть без заземления!
8 года назад от наталья парфёнова

Связанные вопросы