Что думаете по поводу водной теории происхождения человека?

Никогда не верила в Дарвинскую теорию происхождения человека . куда разумне водное происхождение так как почти все признаки у нас есть, как и у морских млекопитающих. мы голые, можем сознательно задерживать дыхание, имем подкожный жир (характерный признак тюленей, дельфинов и т. д) и ещё множество признаков. перечислять долго. А к какой теории происхождения человека вы придерживаетесь?
8 года назад от Бека |Game Over| Малыш

2 Ответы

0 голосов
Выдры, каланы, ондатры, выхухоли живут в воде, но голыми их назвать сложно.
Где другие адаптации для жизни в воде? Хотя бы - частично в воде (мацерация кожи уже одна говорит против вас) .
8 года назад от Cubana
0 голосов
В научные теории веровать не надо. Ими надо пользоваться. Если вы работаете в сответствующей области. Или просто знать для общего образования. Если вы в сответствующих областях не работаете и профессионально предмет не изучали. Во втором случае лучше воздержаться от, скажем так, умствований.
"Дарвиновская" теория, точней е современное состояние - общепризнанный мейнстрим современной биологической науки.
Что касается "гипотезы водной обезьяны", то она грешит обычным для любительских "гипотез" методологическим огрехом: учитывает лишь часть фактов, подходящих под концепцию, не учитывая факты, которые под концепцию не подходят.
Например:
Шерсти нет или почти нет у многих наземных животных, вроде слонов или носорогов. В то же время, многие водные млекопитающие покрыты шерстью - каланы, тюлени, бобры и т. д. Подкожный жир свойственен и наземным видам. кабанам, например. Аналогично обстоит дело и со всеми прочими "многими признаками": При этом ни один известный водный вид млекопитающих не имет заметного сходства с человеком и не имел его в прошлом. А вот не умеющие плавать и обычно очень боящиеся воды шимпанзе весьма человекоподобны.
8 года назад от Влад Харалович

Связанные вопросы