Медленно работает новый ноутбук.

Доброго времени суток всем кто откликнулся на просьбу о помощи! Недавно приобрел, новый, ноутбук и меня не устраивает скорость обработки данных на нем. На устройстве уже была установленная операционная система windows 8. 1. и ничего дополнительного я не устанавливал. Конкретно проблема заключается во времени ожидания на совершаемые действия (открытия компьютера, браузера, загрузку остальных приложений) Может кто знает в чем проблема?

Вот характеристики ноутбука:
Ноутбук LENOVO IdeaPad B5030, 15. 6", Intel Pentium N3540, 2. 16ГГц, 2Гб, 250Гб, Intel HD Graphics, DVD-RW, Windows 8. 1
8 года назад от karina khachatryan

1 ответ

0 голосов
А что вы хотели?

Во-первых, не бывает быстрых ноутбуков.

Во-вторых, данный конкретный вобще тормоз: Pentium N3540 это неспешный проц для малого потребления питания, а 2ГБ памяти это объём - для компа восьмилетней давности.

В-третьих, он у вас может банально сбоить - например, остановился вентилятор на проце, и чтобы не перегреться проц сбавляет частоту в два-три раза.

В-четвёртых, жирная графика Win8 - зачем она? Играть на компе с Intel HD Graphics всё равно не получится. Откатитесь на Win7 (или XP, если сможете найти драйвера) , а то и на линукс со скромных десктопом, например Xubuntu - с простеньким XFCE.
8 года назад от Дарья Уланова

Связанные вопросы