Здравствуйте, помогите решить задачи по высшей математике на тему: "Теория вероятности" Заране благодарю

б) Вероятность вынуть красный шар из первого ящика равна 0, 6, а из второго – 0, 3. Из каждого ящика вынули по одному шару. Найти вероятность того, что среди них: два красных; только один красный.

в) Изделие проверяется на стандартность одним из двух специалистов. Вероятность того, что изделие попадет к первому специалисту, равна 0, 65, а ко второму – 0, 35. Вероятность того, что изделие будет признано стандартным первым специалистом, равна 0, 9, а вторым – 0, 8. Изделие при проверке признано стандартным. Найти вероятность того, что это изделие проверил второй специалист.

г) Учебник, издан тиражом в 10000 экземпляров. Вероятность того, что учебник содержит ошибку, равна 0, 0001. Найти вероятность того, что тираж содержит ровно 5 книг, содержащих ошибку.
8 года назад от татьяна винник

2 Ответы

0 голосов
Теория вероятности, по всем логическим законам, может иметь только один результат 50/50. Все остальное бред и гадание на кофейной гуще. Теория эта антинаучна, преподавать е можно только в школах магии и прочей хиромантии.
8 года назад от vds as
0 голосов
Какая нахрен "высшая математика"? ! "Помочь решить" означает указать на ошибку и (или) навести на путь. А не решить за тебя. Давай свои варианты решения, посмотрим.
8 года назад от Дмитрий Сергеев

Связанные вопросы