В 21 веке самолёт не может дублировать информацию из чёрного ящика на сервера на земле? Идиотизм или скрывают?

8 года назад от Lina La Furia Roja

3 Ответы

0 голосов
Вобще это называется "система объективного контроля". Когда-то она снимала только 4-е параметра и магнитофонную запись речи внутри летательного аппарата. Затем появились с записью 12- и параметров. Потом 200. У военных "чёрный ящик" отстреливался. Всё это МАРАЗМ. Говорю, как бывший специалист. Любая помеха, сбой в любом канале контроля - полёт считался не выполненным. Увеличены штаты системы контроля. Отсюда, поделки записей. Меньше катастроф не стало. Это касается ввод везде и всюду психологов. Собщить о гибели мужчины всегда могли. Психологи нужны только для готовящимся к самоубийству. А пока всё оставить как есть. Количество каналов о контроле надо сокращать, как и штаты их обслуживания.
8 года назад от Максим
0 голосов
Самолёты большую часть времени летают там где связь неустойчивая. Даже постоянную голосовую связь с одним центром в любой точке планеты не могут обеспечить, прикинь.
8 года назад от Александр Ефименко
0 голосов
Двигатели Rolls-Royce так и делают. А производителям самолетов это не так актуально: гораздо полезне направить средства на предотвращение катастроф вместо облегчения их расследования. Хотя планы такие есть. Так что, ни идиотизма, ни конспирологии тут нет.
8 года назад от Ольга Дударева

Связанные вопросы