Зачем протон положителен (заряд ) , а электрон отрицателен (заряд) для того чтобы мог быть атом водорода ?

8 года назад от Михаил Атрошенко

4 Ответы

0 голосов
причина в том, что может существовать и антипротон с отрицательным зарядом, и антиэлектрон (позитрон) с положительным. Чего в начале большого взрыва оказалось больше - то мы и видим, те, кого было меньше - аннигилировали.
8 года назад от Мамочка Обамочки
0 голосов
как известно ядро атома водорода состоит из положительно заряженного протона и нейтрального нейтрона, а вращающийся вокруг него электрон имет отрицательный заряд. Т. о. протон и электрон уравновешивают друг друга и атом водорода становится устойчивым
8 года назад от Федька Никитин
0 голосов
Мне не удовлетворят ответы - природа устроена как она устроена.
Хех - спроси, почему у человека обычно по пять пальцев? Не четыре, не шесть, а именно пять.
8 года назад от просто человек
0 голосов
Дык, ты определись с тем, что ты хочешь. А то постоянно излагаешь: "меня не удовлетворят", "меня не устраивают". А ты приведи пример того, что тебя устраивает - тогда и отвечающие под это смогут подстроиться. Вот например, ты уже определился, зачем у человека аппендикс воспаляется? Ведь не с бухты барахты есть такой аппендикс, который воспаляется, хотя может быть удалён и не будет воспаляться. Мы вечные стpанники в стpанном лесy ощyщений, И стpанен наш пyть, но мы снова yпpямо бpедем, Стyпая по листьям сомнений, обид и пpощений. А свеpхy дождем золотистым Все падают, падают листья, - ЗАЧЕМ? .
8 года назад от Flech

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Данила Скачко
2 ответов
9 года назад от Роман Абдулфаизов