Нужна ли религия в современном мире?

С давних времен религию использовали как инструмент управления людьми, а так же объясняли то, что не могли понять. Нынешня церковь больше напоминает отлаженный прибыльные бизнес, чем место, где люди находят утешение.
С развитием науки человечество все ближе к тайне мироздания, открытые физические законы объясняют все больше явлений во вселенной.
Религия, как нежелание людей искать иные ответы, кроме тех, что написаны в очень старых книгах - на мой взгляд тормозит развитие. Ваше мнение на этот счет?
8 года назад от Кумушка

3 Ответы

0 голосов
ну наши основные направления тот же ислам католицизм православие произошли от одного начального источника что четко прослеживается в схожести писаний, но вот кто нес это учение извращал его по своему. так что ислам перешел в слепой фанатизм остальные поставили веру на поток в угоду себе особенно "святая католическая церковь" наши православные попы не далеко отстали.
так что такая извращенная переписанная под себя религия никому не нужна, но мало кто это может понять.
8 года назад от снежана снежная
0 голосов
Можно говорить что угодно конечно, но на определенном этапе некоторые из религиозных книг дали мне довольно много. Безусловно, любой догмат - это зло, но если относится к религиозному чтиву как к художественной литературе, то равных ей, безусловно, нет. Да и давайте говорить открыто: в современном мире люди настолько отупели, что дальше Донцовой и сериалов редко кто заходит и вряд ли в этом виновата религия. Чтобы судить о чем-то, нужно смотреть со всех сторон, а не только с той, которая импонирует настроению .
8 года назад от Оксана Ясинская
0 голосов
Религия нужна больным и слабым, а остальным не нужна тем боле, что раньше священнослужители обладали знаниями, которых не было у серой толпы, то сейчас это просто бизнес.
8 года назад от Сергей Лионов

Связанные вопросы