Любовь и половое влечение это одно и тоже?

Половое влечение часто вызывает желание полового сношения без непосредственной цели зачатия, а с целью удовлетворить естественные сексуальные потребности, вызываемые половым влечением, и получить яркое эмоциональное и физиологическое наслаждение. А от чего тогда зависит любовь?
8 года назад от игорь Столов

3 Ответы

0 голосов
если подходить к вопросу, как животное - то любовь есть секс и ничего больше.

если послушать особо истовых верующих- то любовь может быть только духовная, а секс вещь грязная и допустима только для размножения через дырочку в простынке.

а истина посередине)
8 года назад от Piratka Roxy
0 голосов
Все зависит оттого, что вы подразумеваете под словом любовь. Если она в смысле "по-французски", это то же, что и секс.

Если любовь одного человека к другому, то секс - всего лишь е результат, стремление продолжить себя во времени и пространстве. В этом чувстве будет присутствовать и человеческая составляющая, и "божественная".

Если любовь в глобальном смысле, то она ни от чего не зависит, но все зависит от не. И чем больше человек "накопил" е в душе, тем боле успешной и гармоничной будет его жизнь. Накопление употреблено, конечно же, в переносном смысле. Приблизительно это можно заменить словом "насколько сумел открыть в себе источник".
8 года назад от Артём Салахян
0 голосов
Очень мало общего. Совсем по молодости влюбляешься по уши. Все мысли не там, секс даже вторичен бывает. А с возрастом можно женщину хотеть, так что. в общем очень сильно, но никакой любовью и не пахнет. Дело сделал и свободна. Можешь и не вспомнить больше.
8 года назад от Линарка Гарипов

Связанные вопросы