Ррблемы с телевизором Samsung.

телевизором творится бред, когда отключаю от сети, светодиод который горит снизу (У меня Samsung) остается гореть, и через 20 секунд отключается или если нажать на пульт (Повторяю - телевизор отключен от сети) 2 раза. И еще - если сразу отключить розетку и приставить железными концами к руке, то шибанет током, хотя раньше такого не было.
И да, вроде сегодня среда, но цифровые каналы не ловит, а аналоговые каналы показываются очень плохо, хотя на другом телевизоре, в моем же доме, все отлично. В чем искать проблему - в телевизоре или в кабеле от антенны?
8 года назад от Рагим Мусаев

2 Ответы

0 голосов
то, что еще горит - это нормальное явление, заряжен конденсатор в блоке питания. У всех телеков так, особенно у самсунгов - у них дольше всех.

если мгновенно коснуться - тоже остаточный заряд фильтрующего конденсатора в фильтре питания (встроенн. ) - но уже не очень хорошо - не должен допускать. (разве что ты з а долю секунды успеваешь выдернуть и коснуться)

а плохо ловит - сперва проверь все от антенны до кабеля, если ест ь2й телек - подключи этот же кабель к нему и проверь
8 года назад от GREY
0 голосов
1. абсолютно нормальное явление.
2. проверьте качество кабеля (должен быть толстый) , делителей (если в квартире боле одного телевизора) , правильность расчета кабельной сети (если боле двух тв) , выкиньте телевизионные розетки.
8 года назад от Андрей Иванищев

Связанные вопросы