Почему экран телевизора черный? Что придает ему такой цвет?

8 года назад от Anti rus

3 Ответы

0 голосов
Мы видим Цвет предмета потому, что его поверхность отражает видимый Свет в разной степени, в зависимости от свойств поверхности, от материала её, плотности и проче. Поверхность обесточенного экрана Дисплея черная, и цвет он приобретает в зависимости от приложеных напряжений на каждой пикселе. Этим управляет Развёртка телевизора (дальше не объясняю, чтобы не поехала Крыша от радиотехнических терминов) . Аналог - Черная дыра в Космосе. Её не видно в телескоп именно потому, что она не испускает никакого света.
8 года назад от Людмила Васильева
0 голосов
Смотря что за телек. У старых ЭЛТ это был цвет люминоформа под стеклом, а у ЖК телеков он тёмный из-за поляризующих фильтров, не пропускающих свет, управление которыми и формирует изображение.
8 года назад от Павел Севостьянов
0 голосов
если телевизор сам по себе не черный - картинка будет хреновая, не контрастная, вместо черного будет цвет выключенного экрана.

когда-то продавались экраны для мониторов, слой поляризатора и слой поворачивающий плоскость поляризации. в итоге изнутри свет от монитора проходил, а свет, упавший снаружи обратно не возвращался
8 года назад от Марина Потапова

Связанные вопросы