Помогите подобрать электродвигатель с регулировкой частоты оборотов

Всем привет, сразу прошу не писать глупые и шутливые ответы. Мне нужен электродвигатель мощностью 11квт с регулировкой частоты оборотов. Диапазон регулировки указать не могу так как подбирать нужную скорость вращения вала прийдется в самую последнюю очередь ввиду специфики моей задачи. На сколько я вычитал из интернета проще всего регулировать обороты на двигателях постоянного тока, но проблема в том что они в несколько раз (примерно в 6) дороже двигателей переменного тока. Хотя и с постоянниками тоже возникла проблема. Мне нужно чтобы можно было установить хотябы 3 скоростных режима и реверс (с теми же скоростями) двигатель нужно будет очень часто тормозить и снова запускать (от секунды до 30 секунды будут непрерывные интервалы его работы в одном направлении ) . Если кто то разбирается в этом то я был бы очень благодарен за развернутый ответ. Если речь пойдет о постояннике и будет выбран способ регулировки через источник постоянного тока то попрошу указать его характеристики, потомучто я наткнулся на стену непонятных для меня величин.
8 года назад от Дима Воротный

2 Ответы

0 голосов
Максим, в Вашу задачу, пожалуйста привнесите пунктик - ЧТО будет ЗАДАТЧИКОМ команд! Ну вы ведь не ВРУЧНУЮ - управляться с такими интервалами будете!
"Переменка" с частотным управление - получше "ПОСТОЯНКИ" - с КОЛЛЕКТОРОМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ!
8 года назад от анна тарасова
0 голосов
Для регулировки оборотов асинхронных двигателей переменного тока, давно используются блоки частотного управления. регулировка проиходит от0 до максимума. Купи блок и будет тебе счастье
8 года назад от Екатерина Глазунова

Связанные вопросы