Причины, побудившие Англию подписат мюнхенское соглашение?

8 года назад от Даша Psygirl

2 Ответы

0 голосов
29 сентября 1938 года состоялось Мюнхенское соглашение, где решили передать Судетскую область Германии, против воли Чехословакии, не допустив на заседание представителей СССР. В час ночи 30. 09. 1938г был подписан Мюнхенский договор. Чехословакию допустили на заседание только по факту подписания всех стран соглашения для подписи о передаче земель. Под давлением Англии и Франции, Судетская область передается во владения Германии.
По истечении определенного времени был подписан договор о ненападении с Великобританией, позже – с Францией. Мюнхенское соглашение 1938 года кратко обстояло именно так. Какие цели преследовали стороны? Западная часть надеялась на подержку Германии в политическом противостоянии с СССР и их большевиками, полагая, что именно они являются их главными врагами. Так или иначе, но Вторая Мировая война была неизбежна.
8 года назад от Георгий
0 голосов
Германия вынудила Англию и Францию подписать это соглашение. И Чехословакия перешла в руки Германии в 1938г. А затем Англия и Германия заключили декларацию о взаимном ненападении. Позже похожая декларация подписана была между Германией и Францией. "Политика умиротворения" всех устраивала.
8 года назад от Эльмира .

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Костян Алексевв