Почему еволюция остановилась

Почему ящери и динозаври не появляются по той самой цепочке, по которой появились милиони лет тому назад. Почему тварей становится все меньше. Процес еволюции остановился?
8 года назад от xpress

4 Ответы

0 голосов
А они и не появятся естественным путем. Есть такие правила, называются: "правила эволюционных групп". Одно из них, весьма простое, гласит: "Необратимость эволюции". Мы просто не сможем воссоздать те условия, которые были тогда, когда существовали ящеры, о которых Вы говорите. Сейчас остаются их дальние родственники, со времен и их не станет. Увы, но есть такая тенденция, что за рассветом вида, следует его гибель. Теперь что касается скорости эволюции. Если говорить о живущих в постоянных условиях, то тут вполне может идти брадителия ( эволюция в медленном темпе) , но там есть и другие тахителия, и горотелия. Поэтому, мы и не замечаем.
8 года назад от игорь попович
0 голосов
а с какого перепуга должны снова появляться те же виды? и предков, от которых они когда-то произошли нет, и если бы и были - такие же мутации не прозойдут, а если произойдут - так тут уже навалом боле успешных животных которые их быстренько скушают.
8 года назад от Юлия Серебрякова
0 голосов
Они значит появлялись такие миллионы лет, а потом лет 300 назад люди начали задавать вопрос - а что это они не эволюционировали за последние пару тысяч лет? Так что ли ?
Процесс эволюции медленный. Ты можешь порыться и найти информацию о найденных останках какого нибудь вида, по которым можно отследить его цепочку эволюции. В США даже есть такие музеи, где один и тот же вид выставлен разными окаменелостями, по которым видно, как он менялся.
8 года назад от Андрей
0 голосов
Кто сказал, что он остановился? Выведение новых пород - тоже эволюция, но управляемая. Просто в естественных условиях эволюция протекает медленно (хотя, и это спорный вопрос. У животных, живущих в городах много физиологических отличий от своих диких родственников) .
8 года назад от Никита Гринюк

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Дарья Козлова
3 ответов
1 год назад от ErrolFindley