Что происходит с русским языком и насколько это страшно?

пАшОл, Сдесь и т. п.

причём по моим наблюдениям, это абсолютно не мешает некоторым продвигаться по работе, и вобще складывается впечатление, что люди пишущие с ошибками быстре находят общий язык между собой на фоне незнания русского языка, чем человек грамотно общающийся и пишущий, или это просто так кажется?
8 года назад от Николай Забродский

3 Ответы

0 голосов
По моим наблюдениям это происходит по крайней мере с 60-х годов, с тех пор, как я сам сумел отличать безграмотность. Ну что ж? Это - безусловный признак вырождения народа. Причём процесс лавинобразный, поскольку быдло занимает посты в государстве без связи с внутренней культурой и, хуже того в учреждениях культуры. Ему, быдлу, так легче управлять, ведь с интеллигентностью справиться вобще невозможно, ни тюрьмой, ни пулей.
8 года назад от alena
0 голосов
Грамотный человек в коллективе не очень грамотных выглядит не просто как "грамотный", а как "шибко грамотный". Вышеприведенный вопрос следует адресовать не филологам, а социологам. Филологи-то знают, что русский язык пережил и онемечивание, и офранцуживание, и не только не умер, но даже стал сильне, отбросив лишне и впитав в себя преимущества других языков. Естественное в языке всегда побеждает искусственное, наносное.
8 года назад от Захватов Роман
0 голосов
Продвижение по работе и круг общения к письменной грамотности имеют опосредованное отношение. В любом обществе есть свой процент малограмотных людей, это нормально.
8 года назад от Александр

Связанные вопросы