Действительно ли доказано учеными, что искуственные витамины не усваиваются?

Я читал, что "в 1881г. Русский врач Н. И. Лунин произвел опыты над двумя группами мышей. Одних он кормил натуральным молоком, а других – искусственной смесью, куда входили белки, жиры, углеводы, соли и вода в тех же пропорциях, что и в молоке. Животные второй группы вскоре погибли. Опыты Н. И. Лунина были повторены в России, Швейцарии, Англии, Америке. Результаты неизменно были те же, правильность и точность опыта подтвердилась". Позже было открыто, что в подобных опытах в пище не было витаминов. Так вот, может кто-то из знающих людей дать ответ, проводились ли исследования, когда животных кормили той же смесью, что и Лунин, но с добавлением искуственных витаминов. Что стало с животными? Вот мы бы и узнали, полезны искуственные витамины или бесполезны.
8 года назад от Рома Пудов

2 Ответы

0 голосов
Ну . Есть 2 вида витаминов L и D форма, вот типа L (левостороння) усваивается лучше чем D. Покупая витамины смотри не смесь, а чисто L. Лучше в спорт пите бери, там дешевле
8 года назад от d d
0 голосов
Это для быдла с дипломом.
Вроде бы. человек несколько лет учился, а в сказки до сих пор верит. Еще есть легенда о локомотиве - искусственный витамин выводит вслед за собой естественные витамины. Ну а потом камни желчного пузыря выпадают с мочой.
8 года назад от Dark Prince

Связанные вопросы