Странный глюк электрического фонарика

Купил фонарик для велосипеда. Китайщина естес-но. Вставляешь батарейки - работает. Через некоторое время работать перестает (не то что гаснет, я так долго включенный не держу, а перестает включаться) . Батарейки ОК (в другом фонарике работают на ура) , и как их ни крути, ни вынимай-вставляй - ничего не помогает. Но если их вынуть совсем и оставить фонарик разобранным, а через несколько часов снова вставить - опять все работает без каких-либо дополнительных усилий (типа зачистки контактов и т. п. ) .
Сначала я думал, это из-за дождя, под который попал велосипед, типа отсырело - просохло - заработало. Но абсолютно то же самое наблюдается, когда фонарь лежит у меня дома без каких-либо дождей уже не первую неделю.
8 года назад от Марк Ворончук

3 Ответы

0 голосов
Чина чина вчём причина !

Хренконтакт кытаёзного ширпотреба- обыденное дело ! Перебрать, распаять, зачистить контакты, припаять обратно. Не хитрое дело, но важно следующие детали сией процедкре пропустить: выключатель, светодиоды, контактная площадка от выкл к светодиодам.
Хоть бы 1 приборчик Кытаёзный из ширпотреба не имел такого дефекта ! Китайский чистый- отлично фурычит, а кытаёзных- как взбредёт .
8 года назад от Снегурочка Морозовна
0 голосов
Набирается сил. ) Не у Вас одного беда с батарейками. У меня вон дома лежат. ) Сил наберутся - работают. слабые просто. или же старые.
Вы на срок смотрите?
8 года назад от Чебурек Василевич
0 голосов
С китайцами так: у них своя физика, и кто его знает, что они там накрутили. Может там стабилизатор поставили на малую мощность, он грется и со временем вылетает в защиту, или тупо где-то контакт паршивый. Сложно сказать, этот народ страшён в своей инженерной импровизации.
8 года назад от Виктор Шолтес

Связанные вопросы