Объясните мне, чайнику, как присверлить деревянную планку к стене.

Мне надо присверлить плоскую и тонкую деревянную (или пластиковую) планку шириной 6 см. и длиной 2 м. к стене. Вся трудность в том, что в стене уже есть отверстия для этого. Планку надо присверлить именно в эти дырки, несколькими шурупами строго по центру планки. Как наметить точки для сверления отверстий в планке: ведь если приложить е к стене, то имеющихся в стене дырок не будет видно. Разметка карандашом, боюсь, не даст точного результата и все пойдет вкривь. Спасибо.
8 года назад от Айрен

3 Ответы

0 голосов
Три полоски. Берёшь Планку прикладываешь а стене горизонтально чтоб над ней были отверстия. Проводишь по центру отверстий длинную горизонтальную полосу чуть длинней планки
И две вертикальные полоски длинней ширины. Получатся два креста с отверстием в центре. Мишень готова.
 прикладываешь Планку чтоб горизонтальные полоски торчали по центру планки и дыр дыр дыр)
8 года назад от Дамир Ахметов
0 голосов
Вертикальная линия на стене через каждое отверстие. Длинной сантиметров 10. На них отменять и нарисовать положение прикручиваемой полоски (3см вверх и 3 вниз) . Потом приложить прикручиваемую полоску к стене и по линейке вымерять высоту отверстия.
8 года назад от Дмитрий Телитченко
0 голосов
Отверстия в стене обводишь чем-нибудь не быстросохнущим, например, губной помадой. Прикладываешь планку к стене, и на ней отпечатаются окружности каждого отверстия. Сверлишь ровно в середине каждой окружности.
8 года назад от Антон Щеглов

Связанные вопросы