Скоро буду сдавать екзамен по вождению. Наслышаеа, что учителя часто задают запрещенные задания, напишите, пожалуйста.

Напишете, какие проверки вам устраивали? Мужу говорили остановится в запрещенном месте и поехать на "кирпич". Очень переживаю, я так нервничаю, что наверное буду слепо следовать указаниям инструктора.
8 года назад от Колобок из твердого сорта пшеницы

4 Ответы

0 голосов
Они не говорят остановись в запрещённом месте. Они говорят: "Остановись", ну например как будто пассажир, который правил не знает, но хочет выйти. Ты как водитель должна найти место для остановки, а ну тупо останавливаться.

Тоже самое с разворотом. Есть десяток способов разворота. Необходимо найти место для разворота и правильно его выполнить, не застряв и не заглохнув.

Тоже самое с обгоном/объездом. Вот едешь ты едешь, а впереди машина встала сломалась. А остальные водители например, не на экзамене, они просто объезжают. А тебе нужно выполнить правильно - остановиться, убедиться что нет препятствий, уступить дорогу встречному потоку, включить сигнал на перестроение и так дале.

От тебя будут требовать не тупые команды, а так, чтобы в любой сложной ситуации ты поступала по правилам и с включённой головой, а не как все вокруг.
8 года назад от vlad pauk
0 голосов
Наиболе часто встречающиеся - это действительно просьба остановится в неположенном месте. Естественно, что о том, что в этом месте остановка запрещена - не говорится.
При моей сдаче это была просьба остановится, когда проезжали по мосту. И вторая - до пешеходного перехода оставалось мене 15 метров.
8 года назад от Plague) plague)
0 голосов
Что ему взбредет в голову, а своя сображалка для чего? Знаки видишь? Значение их знаешь? Вот и не нарушай, кто бы и что бы не сказал! "Выбери место для разворота, или для остановки, развернись, а там уже ты действуй по правилам.
8 года назад от Влад Носов
0 голосов
У меня просто попросил остановиться у обочины, а там штук 6 - 7 военных "будок" стоит. Объехал, выбра место не напротив ворот, стал и зажал "ручник". Всё - сдал! Так что не бойся и не переживай: прорвёшся
8 года назад от Костя Манейчук

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Галина Галина
1 ответ
9 года назад от Артём Миронов
1 ответ
9 года назад от 4ytik