переведите пожалуйста, фото внутри

8 года назад от раптор

1 ответ

0 голосов
Туристы, занимающиеся дайвингом или просто подводным плаваньем с маской у прекраснейшего полуострова Юкатан недалеко от Канкуна в Мексике не поверили своим глазам. А все потому, что там есть восхитительные скульптуры мужчин, женщин и детей вплоть до 8 метров ниже уровня волн.
Вскоре морские существа будут делить днище Карибского моря Мексики с самым большим в мире Парком скульптур. В итоге там будет 400 скульптур в натуральную величину, включая людей, которые держатся за руки, велосипедистов, офисных работников и домашних животных. Скульптор Джейсон де Кайрес Тейлор отливает свои скульптуры с местных людей, поэтому дайверы иногда могут даже видеть тех, кого узнали.
Джейсон надется, что его скульптуры водушевят людей задуматься об окружающей среде. Загрязнение и сотни тысяч посетителей в год разрушают коралловые рифы Мексики. Он хочет, чтобы люди плавали в подводном Парке скульптур вместо того, чтоб разрушать рифы. Он создает фигуры с цемента, который привлекает морских существ и способствует тому, чтоб кораллы росли на нем.
Так что, если вы когда-нибудь посетите Мексику, почему бы не взять ласты и трубку и не поплавать в этом завораживающем Парке? Спустя время вам скорей всего не удастся увидеть скульптуры, зато вы увидите сногсшибательный новый коралловый риф!
8 года назад от a good guy

Связанные вопросы