изоляция-может на пользу пойдёт? может своё что-то научимся делать?

8 года назад от сергей неронов

3 Ответы

0 голосов
естественно, только сырье подешевле доставать а дальше само попрет (заране образование нужно поднять)
можно изоляцию и самим устроить, т. е перестать потреблять айфоны, айхуйни, icore nvidia не тратить на иностранное гавно а в свое вкладывать (кхм. это пока гавно. ) , но тоже не как попало
проблема только как управлять этим стадом баранов, большинство индивидумов которые получает деньги за них уя, клали х уй на все это и вые бываются как могут
8 года назад от *^*
0 голосов
Собсно, возьмём для примера Маугли. Не того, который у Киплинга, а реальные случаи детей, оказавшихся в изоляции. С ними как? Им изоляция на пользу пошла? Они научились что-то делать из того, что делают все прочие люди, не изолированные от себе подобных?
Со странами то же самое. НЕВОЗМОЖНО построить у себя ничего путного, если не перенимать опыт других. Невозможно развивать науку, если не обмениваться опытом с учёными из других стран. Тем боле невозможно развивать технологии: пока мы доберёмся, спотыкаясь и ошибаясь, до сегодняшнего уровня всех прочих - где эти все прочие окажутся?
Поэтому учиться делать что-то своё, да, надо, но этому надо учиться У ДРУГИХ, раз уж они оказались впереди. А значит - изоляция пойдёт только во вред.
8 года назад от Андрей Белов
0 голосов
ИЗОЛЯЦИЯ

- исключение индивида из обычных отношений, что может наблюдаться при особых условиях работы (космический полет, зимовки) , или в клинике нервных и душевных болезней (при поражениях анализаторов, при психических заболеваниях) . В подобных условиях проявляются побочные следствия изоляции в виде возникновения состояний дремоты, апатии, раздражительности, происходит потеря временной ориентировки, нарушаются способности к мышлению и воспоминаниям. Могут развиться иллюзии или галлюцинации.
8 года назад от Дмитрий Сусуев

Связанные вопросы