Верёвки в электронной сигарете

У меня есть электронная сигареты eGo-T
В клиломайзере (бачёк в который заливают жижу) есть испаритель а из испарителя торчат верёвки на которых скапливается жижа. Для чего они нужны и можно ли их снять что бы жида не скапливалась на них?
8 года назад от леван гаделия

1 ответ

0 голосов
Плят. Не верёвки, а фитиль. Служит для обеспечения нормированного поступления жижи в атомайзер. Если убрать "верёвки", жижа будет тупо выливаться через атомайзер, заливая сам атомайзер (при этом ему придётся кипятить весь объём бака) , и заливая воздуховод (при этом сигарета будет захлёбываться, булькать, брызгаться жижей в рот и делать что угодно, но не пАрить) . В результате нескольких прожиганий атомайзера (а прожигать, бо закоксовывается углюм он достаточно быстро, и перематывать его - поскольку после нескольких прожигов нихром разрушается и атомайзер дохнет напрочь - тебе придётся, если не столь богат, чтобы каждый раз покупать новый) , фитиль изнашивается и нуждается В ЗАМЕНЕ. На новый. Классически - из минерального волокна (не СТЕКЛОволокна, а то уже нашлись. умельцы-самоубийцы) . Новая мода - лепить фитили из натуральных ниток (типа "Ирис" и подобных) или из ваты. Достоинства "растительных" фитилей: бОльшая пористость, обеспечивающая лучший доступ жижи к нагревателю и сответственно боле густой пар, "бесплатность" расходного материала. Недостаток - при малейшем пережоге Гари приходит мгновенно, и парить сигу становится невозможно (с матюгами и наплевательством на чисто вымытый пол после каждой затяжки) , и при прожиге фитиль придётся менять КАЖДЫЙ раз. Смотри сам, что тебе удобне.

На Ютубе лежит туева хуча роликов, наверное, по любым типам испарителей. Набирай в поиске Ютуба "ремонт атомайзера", "прожиг атомайзера", перебирай ролики в поисках именно СВОЕЙ конструкции испарителя (ибо тьма ихъ, даже у одной Еги) , смотри how it made, и набивай руку.
8 года назад от ♡Люблю Науку♡

Связанные вопросы