Что такое "двойные стандарты" и чем отличается от шизофрении и от раздвоения личности?

8 года назад от ольга

3 Ответы

0 голосов
Двойной стандарт -пример США. Двуликость.
Мы как бы за демократию, но при этом, мы навязываем это другим (А демократия-это прежде всего свобода. Получается Парадокс. Свобода-это когда есть независимость, а не навязывание чего-либо) Т. о. это и есть 2-ой стандарт .
8 года назад от .
0 голосов
Шизофрения и "множественная личность" - принципиально разные вещи. У шизофреника ничего не раздваивается, а у "множественной личности" нет позитивной симптоматики шизофрении.
8 года назад от *SiiZ*
0 голосов
Ну как что. Самое известное их определение - это "Друзьям всё, врагам - закон! "
То есть в зависимости от того, в отношении кого мы пытаемся применить какие-то правила, в зависимости от нашего к нему отношения, мы применяем одни правила - или другие. Боле жёсткие - или боле мягкие. Одни критерии - или другие критерии.
Простой пример, и вовсе не про США (ну это ж совсем просто, когда во всём виноваты США) .
Есть некоторая страна. Ну к примеру Швамбрания. И вот в этой стране одна из волостей, назовём её Тьмутаракань, вдруг решила - не хочу жить с вами, хочу жить сама по себе! А то вобще уйду к соседу, к Кондуиту, он меня больше любит!
Как должна поступить Швамбрания?
Вариант 1: ввести войска и подавить мятеж.
Вариант 2: всячески подержать эту волость и помочь её сделать как она хочет.
Теперь рассмотрим эту же ситуацию, но уже с конкретными именами. Чечня и Абхазия.
Когда Абхазия захотела отделиться от Грузии, захотела самостоятельности (а то и войти в состав России) , - Москва всяко это приветствовала, посылала туда своих добровольцев, а потом вобще замутила с Грузией войнушку. Когда то же самое захотела сделать Чечня (а Басаев, как мы помним, как раз в этой самой Абхазии воевал, как российский доброволец) - Москва тоже устроила войнушку, даже не одну, но с целью прямо противоположной: подавить мятеж и удержать республику в своём составе.
Вот это и есть "двойные стандарты". Когда ситуация РОВНО ОДНА И ТА ЖЕ - но реакция на неё, подход к ней оказывается абсолютно разным в зависимости от того, это нам "выгодно" или "невыгодно".
8 года назад от Андрей Коваленко

Связанные вопросы

4 ответов
10 месяцев назад от 938772155720
2 ответов
2 года назад от GitaStorm323